Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Застройщик СЗ Трест Уралавтострой

Застройщик
СЗ Трест Уралавтострой

  • 1939год основания компании
  • 4дома сдано в 3 ЖК
О застройщике
Основу предприятия «Трест Уралавтострой» заложила строительная организация, образованная в 1939 году для возведения в Миассе моторного завода. Тогда оно было в структуре государственного союзного строительно-монтажного треста № 8 Наркомстроя СССР, выделившегося в самостоятельный подрядный трест из строительной организации «Челябстанкострой». Такое бурное начало задало темп всей последующей работы строительного предприятия на долгие годы вперед.

За время существования Треста его сотрудники приняли участие в сооружении объектов Уральского автомобильного завода (сталелитейного цеха, литейного цеха ковкого чугуна, механосборочного и пессово-кузовного производств, главного корпуса). Кроме того, усилиями Треста в Миассе введены в строй: производственная база Государственного ракетного центра « КБ им. Академика В.П. Макеева», производственная база НПО Электромеханики, объекты Златоустовского и Миасского машиностроительных заводов, производственные цеха Чебаркульского металлургического завода «Уральская кузница», Сыростанская размольно-обогатительная тальковая фабрика и многое другое.

Строил трест и объекты социального и культурного назначения в Миассе: ДК «Прометей» и ДК творчества «Юность», гостиница «Нептун», дворец спорта «Заря», здания Ильменского заповедника и вокзала, а так же множество объектов городах Челябинской области. Построено более 30 школ и 70 дошкольных учреждений.

Регионы работы: Челябинская область

Объекты от застройщика
  • Регион
    Челябинская область
  • Количество комнат
  • Площадь
  • Стоимость
Объекты на карте