АУКЦИОН. Продается масштабный готовый бизнес — крупный имущественный комплекс действующего стабильного предприятия ОАО "Челябинскоблгаз". Покупка данного актива — это исключительная инвестиционная возможность приобрести диверсифицированный бизнес с колоссальным объемом материальных активов и гарантированным рынком сбыта.
Предприятие имеет многолетнюю успешную историю работы на рынке (зарегистрировано в 1994 году) и управляет собственным портфелем коммерческой недвижимости.
В состав основных средств и активов комплекса входят:
- Недвижимость в собственности: Административные и нежилые здания общей площадью 9 105 кв. м.
- Земельные участки в распоряжении компании: Общая площадь составляет 5. 11 га (511 соток).
- Центральный офис: г. Челябинск, ул. Курчатова, д. 6.
- Лицензии и допуски: Действующая бессрочная лицензия на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности.
Юридический формат и условия сделки:
- Форма собственности: Федеральная собственность.
- Формат реализации: Продажа уставного капитала Общества (пакет из 9 964 500 обыкновенных именных акций в бездокументарной форме) единым лотом через открытую процедуру торгов.
- Управление: Деятельность контролируется профессиональной управляющей компанией ООО "РСХБ-ФИНАНС".
Условия участия и стоимость:
Начальная цена объекта: 335 000 000 руб.
Минимальная цена объекта: 167 500 000 руб.
Реализация объекта осуществляется в строгом соответствии с ФЗ-178 через торги в электронной форме на официальной государственной платформе.
Ссылка на процедуру: https://www. roseltorg. ru/procedure/21000030950000001653/1
Подать заявку на участие можно до 22. 09. 2026 до 16:00 (МСК).
Остались вопросы? Мы с удовольствием на них ответим. Звоните прямо сейчас!
При звонке введите добавочный номер: 4026 или 2075