Загородный квартал «Белый хутор» — один из самых масштабных проектов АО «Корпорация жилищного строительства и инвестиций», строительство которого началось в 2013 году. Сегодня, помимо жилых домов, Корпорация строит на территории микрорайона с привлечением федерального финансирования школу на 1100 мест и детский сад на 278 мест.
ЖК «Ярославский» - это большой и современный жилой комплекс состоящий из разноэтажных домов в монолитно-каркасном исполнении, и серии «Таганай».
Расположен в одном из самых экологически чистых районов города, АМЗ недалеко от Шершневского водохранилища, вблизи от соснового бора и Изумрудного карьера.
Подсолнухи – новый жилой комплекс на Северо-Западе г.Челябинска. Комплекс застраивается на открытой солнцу площадке и представляет собой 11 высотных жилых домов, расположенных в ряд вдоль улицы Чичерина. Этим и объясняется выбор название комплекса. Монолитный каркас дома из железобетона — это несущая конструкция, на которую опираются наружные стены и внутренние перегородки. Именно поэтому одним из главных преимуществ «Подсолнухов» является возможность свободной планировки квартир и их объединения. Вы можете воплотить в жизнь практически любое дизайнерское решение, созда
Большим преимуществом данного микрорайона является хорошо развитая социальная инфраструктура, а АО «Мечелстрой», в свою очередь, обеспечивает облагораживание территории – парковка, озеленение, детские площадки. Всё это гарантирует достойный уровень и качество жизни для Вас и Ваших детей.Застройка микрорайона началась в 1997 году с 10-этажного панельного жилого дома 121 серии, расположенного на пересечении ул. Жукова и Шоссе Металлургов.
Проект располагается на востоке Челябинска всего в 9 км от Площади Революции на берегу Первого озера. Близость к природе создает атмосферу гармонии и умиротворения, которые удивительным образом сочетаются с хорошей транспортной доступностью. Время в пути до центра города сейчас составляет в среднем 10-15 минут.
Жилой комплекс представляет собой современную застройку комфорт-класса на территории 6 микрорайона и является продолжением проекта «Академ Riverside». Застройщиком выступает строительная компания ООО «Трест Магнитстрой».
Gagarin Residence - уникальное место для жизни в Челябинске, соответствующее Вашему статусу. Теперь в нашем городе действительно можно будет жить. Авторский архитектурный проект и дизайн общественных зон от Филиппа Старка. Единая интеллектуальная система управления всеми инженерными сетями здания.
Уютное месторасположение рядом со старейшим в г. Челябинске Городским садом им. А.С. Пушкина, с одной стороны, и близость развитой инфраструктуры – с другой – делают новый комплекс не только приятным, но и удобным местом проживания. Отсутствие рядом с жилым комплексом других домов обеспечивает приватный характер проживания, без лишнего шума и суматохи густонаселенных кварталов. Будущие жители ЖК «Парк Пушкинский» – абсолютно городские жители. С городом связана их работа, их бизнес, отдых и спорт, друзья и развлечения, хорошие школы и развивающие центры для детей.