Про торгово-выставочный комплекс

Торгово-выставочный комплекс в Центральном районе Челябинска.
ТВК «Калибр» располагается на первой линии 6-полосной улицы Худякова, в 500-х метрах от реликтового соснового бора и в 3-х километрах от площади Революции – исторического и административного центра Челябинска. Около ворот комплекса останавливаются автобус №32 и маршрутное такси №56, которое курсирует по Центральному и соседним районам, подъезжая к железнодорожному вокзалу. Рядом проезжают еще два автобуса и более десяти маршрутных такси.
Торгово-выставочный комплекс общей площадью более 50 тыс. кв. метров расположен на территории 12 га и включает несколько зданий: мебельный центр (20 тыс. кв. м), гипермаркет (10 тыс. кв. м) и три административно-складских корпуса. Арендаторам и посетителям он открыл двери в 2001 году. Офисные помещения представлены в бывшем производственном корпусе Челябинского инструментального завода – длинном здании, выходящем фасадом на улицу Худякова. В 2016 году была проведена его реконструкция с надстройкой мансардного этажа. Комплекс имеет 9 входов с улицы, оборудован собственной трансформаторной подстанцией и газовой котельной, а также обеспечен всеми центральными коммуникациями, линиями интернет и телефонной связью.
В комплексе можно снять помещения для торговли, офиса или склада, а также выставочные площадки. Офисные помещения имеют коридорно-кабинетную планировку и сдаются арендаторам с отделкой, иногда с мебелью и оргтехникой.
Внутри комплекса работает более трехсот магазинов и торговых точек, в том числе большой мебельный центр и гипермаркет электроники. На территории есть кафе и фитнес-клуб.
Условия аренды и продажи. Коммунальные услуги входят в оплату, операционные расходы оплачиваются дополнительно.

Общая площадь
50 000 м²
Год постройки
1990
Этажность
6 этажей
Парковка
2500 мест
Доступ в здание

9 входов

Вход
Отдельный с улицы
Парковка

Наземная на 2500 мест

Инфраструктура
  • фитнес-центр
  • торговая зона
  • кафе
  • банкомат
  • складские помещения