Про торгово-офисный комплекс

Торгово-офисный комплекс в Центральном районе Челябинска.
Торгово-офисный комплекс «Каскад» находится в центре Челябинска на площади МОПРа, вблизи главных транспортных магистралей: проспекта Ленина, улицы Труда, Свердловского проспекта, объездной автодороги Меридиан. На расстоянии 60 м проходит Российская улица, путь на автомобиле до железнодорожного вокзала займет 10 минут, до международного аэропорта – полчаса. Весомое преимущество расположения – наличие удобных подъездов с разных сторон, что позволяет выбрать альтернативные маршруты в часы пик.
Здание высотой 10 этажей (плюс 2 подземных) и общей площадью 14 000 кв. м отличается ярким архитектурным обликом и оригинальной конфигурацией фасадов. Наружные стены на уровне цокольного этажа облицованы натуральным гранитом, на первом – керамогранитом, на втором – белыми металлокассетами, выше третьего – серо-голубыми металлокассетами. Стены холла и входной группы отделаны серым натуральным гранитом, пол на первом этаже – черным керамогранитом, в цокольном этаже – серым керамогранитом. Стены коридоров и лестничных маршей покрыты декоративной штукатуркой. Торгово-офисный комплекс обеспечен системами приточно-вытяжной вентиляции, отопления, водоснабжения и водоотведения, охранной и пожарной безопасности (дымоудаление, сигнализация, круглосуточная охрана, видеонаблюдение коридоров, входных групп, помещений). Установлена автоматическая телефонная станция, проведены оптоволоконные каналы связи и выделенные линии Интернет. Площадь земельного участка – 0,34 га. Имеется отапливаемый подземный паркинг на 59 машиномест с автомойкой и наземная автостоянка на 70 мест с трех сторон здания по внешнему периметру. Здание имеет главный вход (с южной стороны) и запасный выход (с северо-восточной стороны). У центрального входа сделан пандус для инвалидных колясок и тележек с товаром.
В ТОК «Каскад» можно снять офисы, торговые площади и помещения в цокольном этаже без окон. Есть торговые помещения с отдельным входом, санузлом, мини-кухней, кабинетами для административного персонала. Помещения сдаются с чистовой отделкой: подвесной потолок Armstrong со светодиодным освещением, окрашенные стены. На полу в офисах уложен линолеум. Высота потолков в офисах – 2,7 м, в торговых помещениях – 3,4 м, в цокольном этаже – 2,4 м.
В здании расположены кафе, фитнес-центр (весь 5-й этаж), салон красоты, прачечная (цокольный этаж), различные магазины и салоны. В подземном паркинге работает автомойка. Рядом с ТОК «Каскад» находится Центральный рынок, отделения банков и торгово-развлекательный комплекс «Радуга».
Условия аренды помещений обсуждаются индивидуально. В тариф не входят услуги телефонной связи и интернета, потребленная электроэнергия (помещения оборудованы приборами учета), уборка помещений. Арендодатель использует УСН. Возможно оформление арендных каникул и указание в договоре индивидуального графика работы. Рекламные площади на центральном фасаде предоставляются бесплатно. ТОКID85704

Общая площадь
14 000 м²
Год постройки
2004
Этажность
10 этажей
Парковка
129 мест
Арендная ставка
от 6 600 до 9 600 ₽ за м² в год
Доступ в здание

Свободный

Вход
Отдельный с улицы
Лифт

Лифт, 2 шт.

Парковка

Подземная на 59 мест

Наземная на 70 мест

Инфраструктура
  • фотосалон
  • кафе
  • фитнес-центр
  • банкомат
  • ресторан
  • автомойка
  • салон красоты

Предложения