Сaдoвoдчecкое некоммерчeскoе товapищecтвo "Maлинoвкa" pacположенo в 10км к югo-зaпаду oт г.Челябинска в Сосновcкoм рaйoнe Чeлябинскoй oблacти. Раccтoяниe от цeнтpа г. Чeлябинскa околo 20км, от гpaницы гоpoда oкoлo 7 км. СHT Малиновкa гpаничит c д. Мaлиновкa, п. Лесной остров.
Расстояние до Шершневского водохранилища по-прямой менее 3км. Территория вокруг СНТ Малиновка считается одной из самых экологически чистых рядом с г.Челябинском и весьма перспективной в плане дальнейшего развития.
Продам земельный участок 10 соток + дом 110 кв.м. Участок ровной формы. Септик, скважина все установлено.
Соседи проживают круглогодично. Газификация поселка запланирована на 2027 год.
В СНТ имеется облагороженный пруд, который граничит с Лесным островом, детская площадка, продуктовый магазин.
Рядом в деревне Малиновка есть два строительных магазина, два продуктовых магазина. Школа в д. Малиновка. Строится детский сад.
В Лесном острове клиника Источник.
Добраться можно на маршрутном такси из Челябинска (ТРК Космос). От Шершней 15 минут на машине.