Жилой комплекс расположен в экологически чистом направлении северо-запада в 2 км от Челябинска по Новоградскому тракту. Здесь создана максимально комфортная среда для жителей. Во дворах — игровые площадки для детей любого возраста, а также тихие зоны для отдыха. В ЖК есть всё необходимое для современного городского жителя в окружении природы.
Всё для детства: дворы без машин, современные и безопасные площадки для детей, тихие зоны для отдыха и места для неспешных прогулок. В оформлении детских игровых пространств использованы природные материалы, которые помогают интерактивному общению детей с природой. Для более взрослых детей двор также станет пространством для коммуникации, активности и веселья.
Качественные места общего пользования: картинная галерея в каждом подъезде, общие места хранения для колясок и велосипедов с розетками для зарядки, зона ожидания в холлах подъездов, где можно подождать гостей, гостевой санузел в каждом дворе - во время прогулки можно быстро помыть руки, не заходя домой, удобная и понятная навигация.
Инфраструктура и благоустройство: кладовые для хранения личных вещей, велодорожки по всей территории комплекса, зарядка для электромобилей на территории жилого комплекса, безбарьерная среда - вход на уровне земли, сквозные подъезды в каждом дворе, благоустроенные зоны отдыха для взрослых и детей, система безопасности, закрытый двор, система видеонаблюдения у подъездов и на парковке, ограничение доступа посторонних на территорию комплекса.
Большое внимание уделено системе видеонаблюдения. Она разработана так, чтобы обеспечить безопасность на всей территории жилого комплекса.
За дополнительную оплату можно заказать чистовую отделку.