Комплекс находится поодаль от крупных транспортных магистралей, что гарантирует тишину и отсутствие пыли, но при этом в непосредственной близости от необходимых объектов инфраструктуры. Квартиры от застройщиков в ЖК «по ул. Кулибина» на стадии сдачи
Жилой район "Парковый-2" находится на пересечении Новоградского тракта и ул. Салавата Юлаева, в 3-х минутах езды от ледовой арены "Трактор" и Кардиоцентра, и примерно в 15-ти минутах езды от центра города. На территории проекта – согласно генеральному плану – разместятся два детских муниципальных учреждения, сквер, места для прогулок, отдыха и занятий спортом (площадки для мини-футбола, волейбола, баскетбола, а также площадки для workout). В нескольких минутах езды расположены школы и вузы, крупные торговые и развлекательные центры, ледовая арена «Трактор&
ЖК «Радуга» — это 11 домов в Курчатовском районе Челябинска. Плюсом комплекса является удобное расположение района — вдали от шумного центра города и в то же время, в нескольких минутах езды от ТРК «Фиеста».
«Алое поле» — новый элитный жилой комплекс от Специализированного застройщика «Южуралспецмонтажстрой» расположенный в Центральном районе Челябинска на проспекте Ленина. ЖК обосновался в центре города в 15 минах ходьбы от главной площади.
Проект располагается на востоке Челябинска всего в 9 км от Площади Революции на берегу Первого озера. Близость к природе создает атмосферу гармонии и умиротворения, которые удивительным образом сочетаются с хорошей транспортной доступностью. Время в пути до центра города сейчас составляет в среднем 10-15 минут.
"Король Плаза" - это самый высокий жилой комплекс бизнес-класса в г. Челябинск. Расположен в Курчатовском районе, на Комсомольском проспекте, 80. Это новое поколение жилой недвижимости с единым пространством от парковки до квартиры. Самые важные услуги в одном подъезде. Управление с любого гаджета или по звонку. Вертикальный дворец, где можно жить и отдыхать скромно, по-королевски!
Уютное месторасположение рядом со старейшим в г. Челябинске Городским садом им. А.С. Пушкина, с одной стороны, и близость развитой инфраструктуры – с другой – делают новый комплекс не только приятным, но и удобным местом проживания. Отсутствие рядом с жилым комплексом других домов обеспечивает приватный характер проживания, без лишнего шума и суматохи густонаселенных кварталов. Будущие жители ЖК «Парк Пушкинский» – абсолютно городские жители. С городом связана их работа, их бизнес, отдых и спорт, друзья и развлечения, хорошие школы и развивающие центры для детей.
В 2014 году ОАО СК «ЧЕЛЯБИНСКГРАЖДАНСТРОЙ» приступил к строительству комплекса новых 10-этажных и 17-этажных жилых домов в границах по ул. Агалакова, ул. Бобруйская, ул. Литовская в Ленинском районе. В 2015 году дома сданы и введены в эксплуатацию. В данном микрорайоне представлены различные типы и планировки квартир. Новый жилой массив станет частью широкомасштабной застройки микрорайона. 10-этажные дома 97 серии и 18-этажные жилые дома 97 серии «Таганай» с магазинами, досуговыми центрами, центрами бытового обслуживания украсят и обновят внешний облик Ленинского района
Большим преимуществом данного микрорайона является хорошо развитая социальная инфраструктура, а АО «Мечелстрой», в свою очередь, обеспечивает облагораживание территории – парковка, озеленение, детские площадки. Всё это гарантирует достойный уровень и качество жизни для Вас и Ваших детей.Застройка микрорайона началась в 1997 году с 10-этажного панельного жилого дома 121 серии, расположенного на пересечении ул. Жукова и Шоссе Металлургов.