Новый микрорайон значительно отличается от тесных городских кварталов и других новостроек в Челябинске. Чистый воздух, близость к природе и водоему дает возможность кататься на лыжах, совершать пробежки, рыбачить и купаться, независимо от дня недели. Купив квартиру в Экорайоне «Вишнёвая горка», вы оцените просторные дворы, где хватит места и для детских городков, и для спортивных площадок, и для парковки автомобилей.
Проект располагается на востоке Челябинска всего в 9 км от Площади Революции на берегу Первого озера. Близость к природе создает атмосферу гармонии и умиротворения, которые удивительным образом сочетаются с хорошей транспортной доступностью. Время в пути до центра города сейчас составляет в среднем 10-15 минут.
Gagarin Residence - уникальное место для жизни в Челябинске, соответствующее Вашему статусу. Теперь в нашем городе действительно можно будет жить. Авторский архитектурный проект и дизайн общественных зон от Филиппа Старка. Единая интеллектуальная система управления всеми инженерными сетями здания.
Уютное месторасположение рядом со старейшим в г. Челябинске Городским садом им. А.С. Пушкина, с одной стороны, и близость развитой инфраструктуры – с другой – делают новый комплекс не только приятным, но и удобным местом проживания. Отсутствие рядом с жилым комплексом других домов обеспечивает приватный характер проживания, без лишнего шума и суматохи густонаселенных кварталов. Будущие жители ЖК «Парк Пушкинский» – абсолютно городские жители. С городом связана их работа, их бизнес, отдых и спорт, друзья и развлечения, хорошие школы и развивающие центры для детей.
Этот жилой комплекс состоит из 7 многоквартирных домов и расположен в Ленинском районе на улице Бобруйская, между улицами Дзержинского и Агалакова, всего в 10 минутах езды от автомобильного моста, соединяющего ЖД Вокзал и Ленинский район. Комплекс с переменной этажности от 9 до 16 этажей. Жители нового жилого комплекса в полной мере смогут пользоваться развитой инфраструктурой Ленинского района: в шаговой доступности находятся развлекательный комплекс , гипермаркет, школа и 2 детских сада. Продумывая архитектуру комплекса, архитекторы приняли решение расположить дома замкнутым полукругом, в ре
Большим преимуществом данного микрорайона является хорошо развитая социальная инфраструктура, а АО «Мечелстрой», в свою очередь, обеспечивает облагораживание территории – парковка, озеленение, детские площадки. Всё это гарантирует достойный уровень и качество жизни для Вас и Ваших детей.Застройка микрорайона началась в 1997 году с 10-этажного панельного жилого дома 121 серии, расположенного на пересечении ул. Жукова и Шоссе Металлургов.