Жилой Комплекс «Лесопарковый» – это современный жилой микрорайон расположенный в самом центре Челябинска, в непосредственной близости от крупнейшей в городе лесопарковой зоны. Месторасположение комплекса является уникальным в условиях современного мегаполиса. С одной стороны это центр города с развитой инфраструктурой, сферой бытового и социального обслуживания. Рядом расположены: культурно-развлекательные учреждения; образовательные учреждения такие как «Южно-Уральский государственный университет»; спортивные комплексы; множество кафе и ресторанов; магистральный
«Алое поле» — новый элитный жилой комплекс от Специализированного застройщика «Южуралспецмонтажстрой» расположенный в Центральном районе Челябинска на проспекте Ленина. ЖК обосновался в центре города в 15 минах ходьбы от главной площади.
Комплекс находится поодаль от крупных транспортных магистралей, что гарантирует тишину и отсутствие пыли, но при этом в непосредственной близости от необходимых объектов инфраструктуры.
Жилой комплекс "Вместе" — это 12 высоток с собственной инфраструктурой и безбарьерной средой. Само название комплекса «Вместе» и характер жилого квартала возникли не случайно. Дефицит общения, душевности и добрососедства будет восполнен созданной в новом квартале дружеской атмосферой и концепцией благоустройства.
Комплекс «Александровский» расположен в Курчатовском районе города Челябинска. Огромным преимуществом расположения «Александровского» является соседство с лесным массивом и близость к наиболее перспективным объектам города: Ледовому дворцу, Федеральному центру сердечно-сосудистой хирургии, торгово-развлекательному комплексу «Фокус» и т.д.
Жилой комплекс представляет собой современную застройку комфорт-класса на территории 6 микрорайона и является продолжением проекта «Академ Riverside». Застройщиком выступает строительная компания ООО «Трест Магнитстрой».