Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

За рекламу в коммунальных платежках могут оштрафовать

18 октября 2017 623
2018-02-27T18:22:27.880000+00:00
500 тысяч рублей штрафа грозит за это нарушение центру начисления коммунальных платежей

Челябинской организации «Городской центр начисления коммунальных платежей» могут выписать штраф за размещение рекламной информации на квитанциях за жилищно-коммунальные услуги.

Как рассказала региональному порталу 74.ru пресс-секретарь Челябинского УФАС России Наталья Мартынюк, такая реклама является незаконной. Антимонопольная служба выдала предписание прекратить ее распространение. Если центр продолжит печатать на квитанциях рекламу, компании придется заплатить 500 тысяч рублей.

 «Городской центр начисления коммунальных платежей» заключил с предприятием «Челябинские коммунальные тепловые сети» агентский договор, и доставляет жителям Челябинска счета за подогрев воды и отопление.  В январе этого года граждане получили платежки, на обороте которых была напечатана реклама, и пожаловались на нарушение в антимонопольную службу.

Мартынюк рассказала, что требования к содержанию информации на квитанции за ЖКУ регулируются Правилами предоставления коммунальных услуг. Рекламы товаров там быть не должно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru