Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Вынесен приговор бывшему вице-мэру Сочи

25 апреля 2019 4 032
2019-04-25T08:07:40.370000+00:00
Вынесен приговор бывшему вице-мэру Сочи
Из-за действий чиновника дольщикам был причинен ущерб на сумму 400 млн рублей

В Сочи вынесен приговор бывшему заместителю мэра Сочи Мугдину Чермиту, сообщили в пресс-службе СУ СК по Краснодарскому краю. Суд Центрального района признал чиновника виновным в превышении должностных полномочий. Чермит незаконно выдал застройщику разрешение на строительство и ввод строительство жилого комплекса.

По данным следствия, из-за действий подсудимого дольщикам был причинен ущерб на сумму 400 млн рублей. Бывшего вице-мэра осудили на 2 года и 3 месяца лишения свободы. Он будет отбывать наказание в колонии-поселении. Чермит также лишен права занимать должности на госслужбе на два года. Адвокат подсудимого заявил, что обжаловать приговор не планируется.  По данным суда, Чермит в 2016 году подписал разрешение на строительство многоквартирного жилого дома в микрорайоне Кудепста Адлерского района в Сочи при том, что в технической документации на возведение объекта имелись нарушения. Кроме того, в 2018 году, несмотря на наличие нарушений при строительстве дома, он выдал разрешение на ввод в эксплуатацию строения уже другому застройщику.

Чермит с января 2016 года занимал должность первого заместителя главы Сочи. Он уволился по собственному желанию. Чермита задержали 18 апреля прошлого года и обвинили в превышении полномочий и незаконной выдаче разрешения на ввод многоквартирного дома. В марте 2019 года чиновник отказался давать показания в суде и не признал вину.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#суд#строительство
судстроительство
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru