Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Новосибирске цены на коммерческую недвижимость уменьшились на треть

25 ноября 2022 194
2022-11-25T12:46:21.108131+00:00
В Новосибирске цены на коммерческую недвижимость уменьшились на треть
После отъезда многих предпринимателей из страны предложение сильно превысило спрос.

В Новосибирске в несколько раз уменьшился спрос на торговую и коммерческую недвижимость. А цены продаваемых объектов сократились на треть. Об этом «BFM-Новосибирск» рассказал региональный представитель Российского совета торговых центров (РСТЦ) Евгений Бурденок.

«Количество сделок в сегменте торговой недвижимости сегодня упало по всей стране, в том числе и в Новосибирске. Если мы говорим о торговой недвижимости Новосибирска в целом, то сейчас сделки «встали» и рынок «встал». В связи с происходящими событиями в мире и в стране нынче, объективно, никто ничего покупать не будет, тем более по рыночным ценам», — сообщил эксперт.

По словам специалиста, осенью многие собственники решили в срочном порядке продать свою торговую недвижимость и уехать из страны. Из-за этого предложение сильно превысило спрос. При этом сделки практически не происходили.

Сейчас, как отметил Евгений Бурденок, участники рынка ушли в режим ожидания. «Неизвестно, что будет завтра, горизонты планирования очень короткие», — резюмировал эксперт.

Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#коммерческая недвижимость#новосибирск
коммерческая недвижимостьновосибирск
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru