Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Екатеринбурге набирает популярность система openspace-офисов

7 июня 2018 12 966
2018-06-07T04:46:53.827000+00:00
В Екатеринбурге набирает популярность система openspace-офисов
Даже несмотря на то, что в такой системе в последнее время находится все больше недостатков

Оpenspace-офисы (рабочее пространство, при котором все отделы сидят в одном большом помещении) становятся все популярнее в Екатеринбурге. Как пишет «Российская газета», в России openspace-офисы чаще выбираются, в первую очередь, как дань моде, именно поэтому и расположены такие объекты чаще всего в бизнес-центрах А-класса. Так, например, в Екатеринбурге таких БЦ 7 штук, а их общая площадь составляет 70 тыс. кв. м. При этом загружены эти площади на 84%. В среднем, площадь openspace-офисов рассчитывается исходя из того, что на каждого сотрудника нужно по 6-7 кв. м.

При этом британские ученые доказали, что openspace-офисы вредны для сотрудников: мало того, что в них хуже работается из-за большого количества отвлекающих факторов, так еще и шанс подцепить вирус вырастает вдвое. В то же время работодатели считают, что именно такая форма работы сплачивает корпоративный дух получше совместного боулинга. И аренда стоит дешевле. Кроме того, пространство можно менять на собственное усмотрение – это легко делается при помощи стеклянных перегородок.

Любопытно, что открытые пространства более популярны в IT-сферах, а также в логистических и торговых компаниях. Кроме того, они удобны для редакций и компаний, занимающихся связью. При этом государственные организации чаще выбирают кабинетно-коридорные системы рабочего пространства.


Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#аренда#коммерческая недвижимость#офис
арендакоммерческая недвижимостьофис
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru