Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Подмосковным управляющим компаниям присвоят звезды

15 марта 2018 3 621
2018-03-15T11:20:43.143000+00:00
Подмосковным управляющим компаниям присвоят звезды
Жителям области предложат выбрать критерии «звездности»

В Московской области собираются ввести классификацию управляющих компаний, заявил на подмосковном форуме работников жилищно-коммунального хозяйства министр ЖКХ области Евгений Хромушин. Процедура присвоения УК звезд будет схожей с определением «звездности» гостиниц.

По словам Хромушина, управляющие компании, как и гостиницы, в зависимости от качества их работы смогут получить от одной до пяти звезд. В течение ближайших двух недель планируется определить критерии присвоения «звезд», а также разработать методику сбора сведений об УК. Методика и критерии будут утверждены на одном из заседаний областного правительства уже в начале апреля. Жителям области предложат принять участие в интерактивном голосовании, чтобы выбрать критерии «звездности» УК. Голосование будет проводиться на портале «Добродел».

По мнению Хромушина, о качестве работы управляющей компании в первую очередь следует судить по качеству оказания коммунальных услуг, состоянию придомовой территории, содержанию подъездов, введению раздельного сбора мусора.

По итогам второго квартала этого года появится первый «звездный» рейтинг подмосковных управляющих компаний. Благодаря этому списку жильцы домов смогут осознанно выбирать УК, исходя из качества работы организации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ЖКХ
ЖКХ
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru