Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Медведев потребовал вводить в оборот новые территории

7 марта 2018 11 381
2023-08-10T08:40:51.752335+00:00
Медведев потребовал вводить в оборот новые территории
Их он предложил брать у разных ведомств

Дмитрий Медведев, занимающий пост российского премьер-министра, заявил о необходимости отдавать под застройку территории, которые пребывают в ведении разных ведомств. По мнению министра, эта мера поспособствовала бы росту строительства жилой недвижимости.

Он напомнил также о важности продолжения работы и дальнейшей концентрации усилий (в частности, административных), чтобы эти территории не простаивали без дела и не приходили в бесхозное и непригодное состояние. Такие участки необходимо использовать в соответствии с действующими в стране жилищными программами, отметил Медведев.

Как сообщает «Российская газета», ранее за поддержкой к Медведеву обратился Александр Плутник, глава «ДОМ.РФ» (напомним, такое название теперь носит бывшее АИЖК).

Медведев признал, что с подведомственными землями министерства расстаются нелегко и находят множество веских причин, чтобы их не отдавать. При этом жилье сейчас является едва ли не основной ценностью для россиян – вот почему выбирая между различными госпрограммами следует предпочесть строительство в комфортных для людей районах, объяснил глава правительства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#Минстрой
строительствоМинстрой
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru