Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Leroy Merlin передаст российский бизнес под местное управление

24 марта 2023 587
2023-03-25T13:36:27.017348+00:00
Leroy Merlin передаст российский бизнес под местное управление
В компании заверили, что изменения не повлияют на бизнес.

DIY-ритейлер Leroy Merlin собирается передать бизнес в России в управление местному менеджменту, сообщает «Интерфакс»». Компания входит во французскую группу Adeo.

Процесс по передаче российского бизнеса был запущен несколько месяцев назад, сообщили в Adeo. Продажа контроля поможет обеспечить деятельность компании на территории России и сохранить рабочие места. В настоящее время в сети Leroy Merlin в России работают 45 тыс. сотрудников. В Adeo уточнили, что для проведения этой сделки нужно получить одобрение российских регуляторов. В компании заверили, что изменения не повлияют на бизнес.

В Минпромторге заявили, что после передачи бизнеса российскому менеджменту сеть Leroy Merlin собирается открыть в стране новые магазины.

Ритейлер продает товары для строительства, отделочные материалы, товары для дома, дачи и сада. Первый в России магазин Leroy Merlin был открыт в Московской области в 2004 году. Сейчас сеть компании включает 107 гипермаркетов в 62 городах страны. В марте 2022 года в Leroy Merlin заявили, что сеть продолжит работу в России, при этом компания прекратила инвестиции.

Фото: Сайт Леруа Мерлен

Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#коммерческая недвижимость#строительство#инвестиции
коммерческая недвижимостьстроительствоинвестиции
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru