Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Белорусы чаще других иностранцев покупают жилье в Москве

22 февраля 2018 6 539
2019-09-25T09:42:23.510000+00:00
Белорусы чаще других иностранцев покупают жилье в Москве
Почти половина сделок приходится на них

Чаще всего в сделках с московской недвижимостью в качестве иностранных покупателей фигурируют белорусы. На них приходится 42,5% заключенных договоров от общего количества сделок с иностранцами.

Как пишет «Российская газета», среди всех белорусов в московском жилье чаще прочих оказываются заинтересованы жители Бреста и Минска возрастной группы от 35 до 40 лет. Интересно, что почти четверть покупателей пользуются при покупке ипотечными программами.

Чаще всего покупатели из Белоруссии покупают квартиры комфорт-класса в пределах старой Москвы. Около 70% покупок – однокомнатные квартиры, средние размеры которых варьируются около 38 кв. м. Еще около 25% белорусов выбирают «двушки» площадью 62 кв. м. Только 6% сделок относятся к покупке «трешек» (при средней площади в 100 кв. м).

Аналитики не готовы назвать наиболее популярный район, хотя и наблюдают некоторое повышение спроса к новостройкам у МКАДа.

Портрет белорусского покупателя аналитики также не готовы представить: в роли все новых и новых собственников выступают как родители поступающих в московские вузы абитуриентов, так и те, кто переехал в столицу с рабочими целями.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#купля-продажа#ипотека
купля-продажаипотека
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru