Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Аварийные дома станут реконструировать за счет фонда ЖКХ

16 августа 2007 9 518
2017-08-17T09:45:39.657000+00:00
Председатель правительства Михаил Фрадков подписал постановление № 494 от 2 августа 2007 г., которое вносит изменения в документ «Об утверждении положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу».
Председатель правительства Михаил Фрадков подписал постановление № 494 от 2 августа 2007 г., которое вносит изменения в документ «Об утверждении положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу», передает «Коммерсантъ». Теперь аварийные и непригодные для проживания здания все же можно будет модернизировать. «Если существующие фундамент и стены поддаются восстановлению, можно принять решение о реконструкции — при обязательном условии расселения жителей», — пояснил суть изменений глава Минрегиона Владимир Яковлев.
 
Руководитель сектора Института экономики города Ирина Генцлер полагает, что изменение положения открывает для муниципалитетов возможность использовать для модернизации средства фонда содействия реформированию ЖКХ. Фонд, куда задумано перевести часть доходов бюджета от банкротства ЮКОСа, предполагает направить в 2008–2010 годах на софинансирование возведения нового жилья взамен снесенного ветхого 95 млрд руб., на софинансирование капитальных ремонтов — 145 млрд. руб.
 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ЖКХ#город#дом#документы#Ремонт
ЖКХгороддомдокументыРемонт
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru