Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость

Продажа 1/2 доли в 3-к.к. доставшейся по наследству

9 июля 2021Вся Россия 6 765 0
2021-07-10T07:29:46.027000+00:00

Здравствуйте.

По наследству после смерти родственника досталась 1/2 квартиры, в квартире проживает второй собственник. Последние пол года предпринимались попытки обсудить дальнейшую судьбу квартиры, но все тщетно, человек не идет на контакт. Сейчас прошло пол года с момента смерти, вступили в наследство. Квартира 3 комнатная, смежно-изолированная, доступа в квартиру нет. Есть желание продать долю.

Я так понимаю у нас есть всего несколько вариантов действий:

1)договариваться о продаже квартиры целиком и разделом денег в равных долях, но второй собственник на эти деньги не купит однокомнатную квартиру в этом районе, или убеждать переехать подальше или добавлять , чтобы хватило на однушку рядом.

2) если не получится договориться то продать свою долю со значительным дисконтом или частникам или профессиональным людям, которые как понимаю ,второго собственника выживут рано или поздно. К этому варианту не хотелось бы прибегать.

3)ничего не делать , ждать у моря погоды, вдруг передумает или еще что-то случится, но по скольку детей и родственников близких у второго собственника нет, с долей рано или поздно придется разбираться все равно.

4)попробовать оказывать давление с целью переубеждения человека, сдать в аренду жилье другим людям например. К этому варианту не хотелось бы прибегать.

Поправьте меня если в чем то не прав и подскажите как лучше действовать, как убедить человека пойти на диалог? Минимальная рыночная цена данной квартиры около 6,3-6,5 млн руб.

#купля-продажа#наследство#доля
купля-продажанаследстводоля
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru