Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость

Муравьи в съемной квартире

27 августа 2021Вся Россия 13 296 0
2021-08-27T19:29:16.714897+00:00

Здравствуйте.

Переехала на съемную квартиру в середине февраля, в начале марта обнаружила в квартире муравьев. Сначала их видела очень мало и только в ванной. Со временем стало больше, были попытки вывести с помощью гелей и т.д. для этого. На неделю могли пропасть, потом снова появлялись. В середине лета начали появляться не только в ванной, а также на кухне, в комнате, в коридоре.

Сообщила об этом хозяину квартиры, который сказал, что он с этим не сталкивался, что делать не знает, говорит - сама с соседями разговаривай (после того как я объяснила, что выводить только в этой квартире не имеет смысла), вызывай дезинсекцию, вообщем сама разбирайся. У меня нет желания кооперировать соседей, тем более они между собой тут не общаются. Нет желания выводить муравьев из квартиры, особенно после такого наплевательского отношения хозяина к данной проблеме.

На днях заканчивается последний месяц договора, ищу другую квартиру, но не могу найди подходящей, поэтому, возможно, придется продлять договор тут. Но планирую искать другую квартиру и дальше, а новый договор оформлять на месяц.

Переехать собираюсь в любом случае, тк помимо муравьев сейчас есть проблемы с финансами, и я ищу квартиру дешевле, поэтому вариант - оформлять договор на пол года, а хозяин разберется с муравьями - не вариант.

В договоре на данный момент есть пункты :"Арендодатель обязан передать арендатору жилое помещение в пригодном для проживания состоянии" и "Арендатор обязан в течении всего срока аренды своими силами и за свой счет обеспечивать эксплуатацию, переданного в аренду имущества".


В связи с этим вопрос -- муравьи - это мое обязательство или хозяина квартиры? Имеет ли значение, что муравьи появились через пару недель после оформления договора, а сразу их не было (или не замечали)?

Если возникнут проблемы и хозяин не захочет оформлять договор на месяц, смогу ли я указать на пункт про пригодное для жизни помещение? Как оформлять в этом случае новый договор?



Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru