Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Мосжилинспекция будет давать консультации в Facebook. Комментирует Андрей Лямин-Бородин, генеральный директор сервиса PriceRemont.ru

6 мая 2016 12 845
2019-03-14T12:55:55.363000+00:00
 Мосжилинспекция будет давать консультации в Facebook. Комментирует Андрей Лямин-Бородин, генеральный директор сервиса PriceRemont.ru
Мосжилинспекция будет давать консультации в Facebook. Онлайн-консультацию от специалистов Мосжилинспекции можно будет получить в Facebook. Такая возможность появилась в начале апреля этого года.. «Прием граждан» на страничке ведомства будет проводиться один раз в месяц. Консультации будут проходить каждый первый вторник месяца.

Специалистам можно будет задать вопросы о нарушениях, допускающихся  при проведении собраний собственников, о порядке согласования перепланировки. Граждане смогут получить разъяснения о едином платежном документе. Ранее сообщалось, что страница надзорного органа в социальной сети будет использоваться только для информирования граждан. Вопросы можно было задать на сайте Мосжилинспекции или по телефону единой справочной Правительства Москвы. Однако впоследствии функции аккаунта Facebook было решено расширить



Комментирует Андрей Лямин-Бородин, генеральный директор сервиса PriceRemont: "Когда регулирующее ведомство становится ближе к потребителям, это всегда положительный сигнал.

Различные форумы и площадки в интернете пестрят вопросами о том, как правильнее сделать ту или иную перепланировку. Причем сомнения, как правило, возникают у тех добропорядочных собственников, которые хотят все сделать в соответствии с законодательными нормами, но не находят нужную информацию или не могут сопоставить нормативы со своей частной ситуацией.

Мы, как сервис расчета и заказа ремонта, тоже получаем от клиентов подобные запросы, но гораздо правильнее адресовать их к первоисточнику - в Мосжилинспекцию, которая и будет по итогам перепланировки принимать эти работы."

Комментирует основатель сервиса PriceRemont.ru, инвестиционный банкир и предприниматель Юрий Гольдберг: «Наша компания уделяет большое внимание экологическим и этическим стандартам при проведении ремонтов бригадами строителей, аккредитованных на сервисе PriceRemont.ru Мы следим за чистотой в подъездах, обеспечиваем уборку мусора. Наши бригады используют сертифицированные черновые и отделочные материалы.

Мы стремимся к строгому соблюдению законодательства Москвы: о согласовании перепланировок, о проведении шумных работ в разрешенные промежутки времени.

Мы приветствуем любые начинания регулятора, нацеленные на помощь потребителям гос-услуг, связанные с безопасностью жилья и строго следуем предписаниям Мосжилинспекции в разрезе
вопросов перепланировки.»

Сервис PriceRemont создан объединенными усилиями: генеральным директором страхового брокера НСКА, предпринимателем и инвестиционным банкиром Юрием Гольдбергом и директором строительно-ремонтной компании Андреем Ляминым-Бородиным. Бизнес-идея и функционал технологической omni-канальной платформы PriceRemont: онлайн-поставщик услуг ремонтов, гибридный Uber-Booking-образный интернет-сервис. Сервис PriceRemont позволит получать заказчикам ремонта "правильные" цены и все доступные предложения на ремонт от проверенных исполнителей. Ремонтно-строительным компаниям мы даем регулярные, оформленные заказы с подробным перечнем работ и возможность сразу приступать к работам, избегая затрат на рекламу и выплат посредникам. Настоящие мастера-ремонтники смогут работать, минуя этапы изнурительных поисков заказчиков, переговоров с посредниками-диспетчерами, избегая конкуренции «на скорость» с нелегальными строительными бригадами. Государство выиграет на росте объема налоговых поступлений и  увеличении занятости легальных строительно-ремонтных компаний и самозанятых профессионалов. Мы дадим много работы и стабильность тем, кто учится и выбирает профессию строителя.

"Меняй мир! Начни с ремонта квартиры! Потом – подъезд! Потом – дом! Потом – двор! Потом – район! Потом город! Потом – страна! Пора делать ремонт!"

  
Источник:
 
http://realty.dmir.ru/news/50624/
#перепланировка#город#документы#Ремонт
перепланировкагороддокументыРемонт
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru